Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Начало » 2013 » Март » 9 » Прокачка тормозов и другие работы
Прокачка тормозов и другие работы

Итак, очередной level UP в нивовоцтве!

За сегодня:

1. Прокачаны тормоза - куда-то слилась тормозуха (а датчик кажись того - помер), последний раз ехал ваще жестко - педаль проваливалась, тормоза хватали только в самом полу и сразу на юз. :sh_ok:  Теперича жужжит правильно - педаль тугая, тормозит качественно. Одно осталось - выровнять тормозное усилие по колесьям, а то тянет влево... :ne_vi_del: Хотя причиной могет быть то, что левое переднее колесо прокачать не удалось - шлицы на обоих штуцерах сорваны - ключом не ухватить. А машина стоит в уличных условиях - не повозишься с высверливанием и т.д. :ny_tik:Потому пришлось данное колесо пропустить. Т.к. в системе воздуха практически не было, надеюсь это не сильно критично... :du_ma_et: Ступицы после пробега в 20 км (городской цикл) - холодные как лед. :nez-nayu:  
ВУТ (вакуумный усилитель тормозов) проверил - робит нормально. Правда смущает легкое падение оборотов при педалировании тормоза.:du_ma_et:  Допускаю 
что это - симптомы умирания. Надеюсь - до лета он протянет.

2. Наконец-то восстановил тахометр. Оказывается таки был обрыв в проводе от катухи до тахометра. Узнал что у меня двиг работал на 1.5 тыс оборотах в режиме ХХ.  :smu:sche_nie:  Мда... Вот и расход (замеры последних двух месяцев показали 17.5-18.5 л на сотню в городском цикле). Закрутил винт качества на карбе, еще дорегулировал трамблер. Удалось снизить стабильные обороты ХХ до 1 тыр. В динамике ухудшений не заметил. Двиг на ХХ стал работать совсем тихо. :-) :dan_ser: Теперь буду посмотреть расход. :-)  

3. Наконец-то закончил регулировку брызгалок - теперь они нормально льют на лобовуху. А щетки поставил - 50 см каркасную на водительское и 38 см каркасную - на пассажирское.:ya_hoo_oo:

4. Растонировал напрочь все стекла, а то замучался, даже в сумерки - сзади нифига не видно. А по боковым зеркалам все не высмотришь.

Хотел еще восстановить звуковой сигнал. Причиной "молчания" видимо является то, что руль пред. хозяева как-то криво поставили. Во-первых, не "по центру" (колеса прямо, а руль - свернут), во-вторых, скользящий контакт (что под рулем) на рулевой колонке - не достает теперь до контактной площадки на руле же. Руль я сам пробовал снять - там сорваны шлицы у гайки крепления и силов у меня не хватило. :(

 Также, покамисть, не удалось найти причину (наверное опять обрыв) "молчащей" лампы блокировки диффа (хотя летом она помаргивала - где-то контакт "болтается").

В общем, работы еще вагон и маленькая тележка.)

Теперь:

- контроль за тормозухой (надо проводку проверить и если что - датчик заменить). Потеки высматривать.
- контроль за маслом. Что-то кушает много - за 1500 км - почти полтора литра доливать пришлось, но маслосъемные - новые, и дыма нету - нормальный выхлоп. Масло - Lukoil Super 10w40.
- контроль расхода бенза
- когда с работой решится - заменю свечи, ВВ провода, проведу профилактику трамблеру (почистить проверить зазоры).

Еще вот образовалась проблема - помер полуавтомат мой. В момент контакта выдал искры и дым из основания рукава и на проволоке пропало напряжение. Отвез по гарантии. В гарантии отказали - типа "небрежное обращение". Ну твари же... Якобы там из-за "плохого контакта в зажиме" пережгло оный.

выглядит это так:


На фото видно что зажимы как раз на месте. Более того, "пострадавший" зажим затянут так, что я его открутить и не смог (плохой контакт да... :ne_ne_ne: ). А 
перегорел провод в основании клеммы - т.е. похоже когда клемму обжимали - передавили \ перебили часть жил провода. Вот там-то и грелось, пока не перегорело. А клемму-то обжимали на заводе! :po_zor:  

В общем, на сервис-центр который эту технику обслуживает (Сервис-центр "Муравей" в г. Омске) я забил - за два случая они ни разу не взяли по гарантии. Уроды. :v_i_k_i_n_g: 

Буду чинить сам. Надеюсь что других повреждений нет.

Категория: Мое "нивовоцтво" ) | Просмотров: 1756 | Добавил: homeship | Рейтинг: 0.0 |
[ Разделы новостей ]
Ракеты [24]
Любительское, экспериментальное ракетостроение.
Программирование [24]
Проекты, разработка, кодинг, прогресс.
"За жисть..." [20]
О политике и жизни.
Мое "нивовоцтво" ) [72]
О моей машине, о том как я стал автовладельцем и т.д.

[ Форма входа ]
Логин:
Пароль:

[ Календарь новостей ]
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

[ Статистика ]

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Погода ]
 
 
Copyright Homeship Ind. © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz