Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Несмотря на совершенно неконструктивное настроение и могучую тенденцию к безделью последние дни, немного удалось продвинуться и в кодинге и в ракетостроении.

В разработке ПО "Семейный бюджет" - перепроектирована БД, введены новые таблицы, отражающие концепцию долговременного планирования расходов и поступлений. В архитектуре ПО появился модуль мониторинга планирования в виде календарей. Оный частично реализовался в коде.

Для последнего планера Б2 - начал конструирование и сборку отсека БРЭО (блок радио-электронного оборудования). В частности - силовой каркас для крепления оборудования и установки его в соответствующий отсек планера.
Силовой каркас - фанера и сосновые рейки + "гофрокартон" от коробок - два слоя бумаги и гофрированный "наполнитель" между ними (вполне жесткий и легкий материал, особенно если пропитать его силикатом или ПВА).
Силовой каркас будет "завернут" в объемные элементы из упаковочного ( ... Читать дальше »
Категория: Ракеты | Просмотров: 1730 | Добавил: homeship | Дата: 2011-11-09

Вычитал.... ссылка внизу Улыбка 

"Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? ... Читать дальше »
Категория: "За жисть..." | Просмотров: 1535 | Добавил: homeship | Дата: 2011-10-31

Деятельность по кодингу, либо ракетостроению возникает очень эпизодически - доделываю ремонт.

На текущий момент:
По ракетам - под два готовых топливных блока (калибром 15 мм) с очередным экспериментальным составом накрутил гильзы двигателей. собрал необходимую комплектность для снаряжения оных - зарядил топливо, герметизировал теплоизоляцией и силиконовым герметиком, установил критику. Осталось сделать сопловую вставку и заглушку. Для это цели планирую использовать цементно-гипсово-полимерную штукатурку "Ротгипс", замешанную на силикатном клею с водой (1:1) .

По кодингу - прогресс стоит, преимущественно вследствие нехилого кодинга на работе.

По ремонту:
Уже ничего планировать не буду - напланировался - жизнь херит любые планы. Будь оно ... Читать дальше »
Просмотров: 1381 | Добавил: homeship | Дата: 2011-10-24

Как ни печально, но всякая деятельность по кодингу, либо ракетостроению приостановлена - делаю ремонт. Сам, своими индивидуально-эксклюзивными силами. :)))
На текущий момент:
По ракетам - успел только лишь запрессовать два топливных блока (калибром 15 мм) с очередным экспериментальным составом. Надеюсь завтра выкроить время - сделать под них двигатели.
По кодингу - прогресс стоит.

По ремонту:
Планируется завершить определенный перечень работ к следующей неделе (к 17.10.2011 г.). Собственно ремонт - более "косметический" чем "функциональный".

В списке:

 - отделка прихожей-коридора (обдирка-штукатурка-шпаклевка-поклейка обоев на стенах, перекраска пола, покраска антресолей) - выполнено на 95%
 - входные двери (ободрать, заштукатурить проем между дверями, покрасить \ оклеить и утеплить внутреннюю) - выполнено на 75%
 - ванная комната (обл ... Читать дальше »
Просмотров: 1354 | Добавил: homeship | Дата: 2011-10-13

Проект уже воплощается в дизайне и коде. Скриншоты дизайна выложу чуть позже.


Среда разработки: Delphi 2007.

СУБД: mdb (MS Jet).


... Читать дальше »

Категория: Проекты | Просмотров: 1742 | Добавил: homeship | Дата: 2011-09-27

Разработка остановлена на этапе "пилотной" версии, вследствие неопределенности покупательского интереса к ней. Говоря проще, ищу человека, который помог бы мне продавать данное решение.

Комплекс предназначен для настраиваемого обмена данными через любые TCP\IP-сети, между любыми IB\Firebird базами данных, даже если программное обеспечение, использующее эти БД не предусматривает никакой связи между собой.
Система полностью разработана мною и с применением исключительно стандартных компонент Дельфи 2007 и третьесторонних бесплатных компонент.

Состояние "пилотной" версии (в общих чертах):

1. Стабильная работа в режиме "клиента"
2. Стабильная работа в режиме "сервера"
3. Обработка любых ошибок соединения и передачи данных в любом режиме
4. Обмен запросами между тремя копиями ПО (две в режиме "клиента", одна - "сервера") через ЛВС ... Читать дальше »
Категория: Проекты | Просмотров: 1544 | Добавил: homeship | Дата: 2011-09-27

"Я собрался ехать на охоту. Пригласили хорошие друзья. А фигли, погода отличная, солнечная первая половина осени, утка летает, и к тому же её много. В общем, я согласился. Поехали в Рязанскую губернию. Арендовали домик на базе отдыха, всё чин-чинарём. То есть водку пить начали, практически только открыв багажники. Понеслась: за приезд, встречу, здоровье, за нас с вами и хуй с ними, ну и так далее. Единственным трезвым существом в нашей компании была охотничья собака. В нашей компании выделялся один товарисч, которого я сразу для себя назвал Рэмбо, он был даже похож на него. Другое имя ему просто не подходило, так как количества боеприпасов, которые он приволок с собой, было достаточно чтобы истребить всю летающую живность в округе, включая ворон. Так же он продемонстрировал разгрузку, которой позавидовал бы любой спецназовец. Своё ружьё он не показывал. да я и не обратил особого внимания на всю офигенную крутость этого парня. А зря!! На следующий день рано утром, вернее поздно ночью, т ... Читать дальше »
Просмотров: 1521 | Добавил: homeship | Дата: 2011-05-31

Сам комплекс, представляет из себя по сути - приложение (далее - ПО), которое может работать в двух режимах. Режим "Клиента" (активный в плане установки соединений) и "Сервер" (пассивный).

Схема комплекса - один "Сервер - много клиентов". Второе поколение планирует включить в себя возможность нескольких серверов.

Минимизация человеческого фактора.
Работа в любом режиме осуществляется на основе многопоточной архитектуры. Таким образом гарантируется фоновая работа комплекса при сохранении его управляемости даже во внештатных ситуациях.
Учитывая максимальную автоматизацию работы комплекса (весь обмен между целевыми БД осуществляется по заранее оформленному алгоритму, настроенному в соответствии с ТЗ конкретного заказчика), фоновая работа - оптимальный режим для ПО, осуществляющего "связку" независимых БД.
Фоновая работа касается и режима запуска программы - в настройках есть "автозапуск при старте системы" и "запуск ... Читать дальше »
Категория: Проекты | Просмотров: 2007 | Добавил: homeship | Дата: 2011-05-09

Сама суть программы:


... Читать дальше »

Категория: Проекты | Просмотров: 1596 | Добавил: homeship | Дата: 2011-05-09

Добрался наконец до серверной части своей экспериментальной "поделки" - клиент-серверной передачи данных из БД1 в БД2.
Проверил результат на локальной машине (коннект по адресу 127.0.0.1) и по локалке (две машины в сети 192.168.Х.Х) - коннект есть! 
Значится сокетная часть практически закончена. Что радует.

Что НЕ радует:

1. Сервер принимает события только в режиме stThreadBlocking... 
т.е. - асинхронный тип. Вследствие того что я собираюсь из каждого соединения производить некие запросы в БД1 - ИМХО потокобезопаснее было бы организовать монопольный доступ к БД1 от каждого соединения. Видимо будем рыть в сторону мьютексов - для обеспечения безопасности "критической области" - БД1.

Категория: Проекты | Просмотров: 2047 | Добавил: homeship | Дата: 2011-02-16

« 1 2 3 4 »
[ Разделы новостей ]
Ракеты [5]
Любительское, экспериментальное ракетостроение.
"За жисть..." [7]
Об окружающем, о наболевшем, о всяком...
Проекты [7]
Программирование, разработка, прогресс текущих проектов.
Homeship [10]
Статус основного проекта, которому посвящен сайт

[ Форма входа ]
Логин:
Пароль:

[ Календарь новостей ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Статистика ]

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Погода ]
 
 
Copyright Homeship Ind. © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz